Лично проверю! Путин раскритиковал чиновников за невыплату денег медикам

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в связи с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава России остался недоволен тем, что выплаты были начислены властям региона, но на руки деньги получили только в 56 субъектах РФ.

БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин раскритиковал реализацию выплат медработникам на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Трансляция совещания президента РФ Владимира Путина по ситуации, связанной с распространением коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Как власти помогут населению и бизнесу, рассказал Путин. Список мер
Он напомнил, что еще 8 апреля предложил установить специальные выплаты врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

Однако, по имеющимся у президента данным, по состоянию на 9 мая указанные выплаты осуществлены только в 56 регионах России, а получили их на руки 56 тысяч человек — меньше половины из числа медиков, кому начислены эти выплаты.

"Все средства на апрельские выплаты в регионы уже поступили. Поручаю главам субъектов федерации наладить работу так, чтобы до 15 мая все медицинские работники получили положенные им выплаты, а правительству и Минздраву нужно обеспечить здесь координацию и постоянный мониторинг", — сказал Путин.

Он пообещал лично проверять состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России.

"Прошу иметь в виду, дорогие друзья, я лично проверю состояние дел по этому вопросу в каждом регионе России", — предупредил Путин.

На сегодня в России выявили 221 344 случая заражения коронавирусом, выздоровел 39 801 человек, умерли 2 009. 

Лента новостей
0