Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня — Собянин

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДевушка гуляет с собакой на набережной Тараса Шевченко в Москве.
Девушка гуляет с собакой на набережной Тараса Шевченко в Москве. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ограничительные меры, в числе которых пропускной режим, будут действовать в Москве еще 18 дней. До этого времени разработают правила выхода из дома.

БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Режим самоизоляции в Москве продлен до 14 июня, сообщается на сайте мэра Сергея Собянина.

"С решением возобновить работу многих городских организаций я подписал указ о продлении самоизоляции, пропускного режима и остальных ограничительных мер до 14 июня. Переоформлять цифровые пропуска не нужно, срок их действия будет продлен автоматически", — говорится в заявлении градоначальника.

Отмечается, что еще рано открывать театры, музеи, парик­махерские, рестораны и фитнес-клубы.

Работа вирусологической лаборатории, где производится анализ на новую коронавирусную инфекцию - Sputnik Кыргызстан
Роспотребнадзор проведет консультации для стран СНГ по борьбе с COVID
Сообщается, что усилится масочный режим. Аттракционы в парках работать не будут. Детские и спортивные площадки также пока остаются закрытыми. На сайте создали отдельную страницу для правил о прогулках.

С 1 июня вновь откроются автосалоны и магазины непродовольственных товаров — от небольших торговых точек до гипермаркетов. В автосалонах и магазинах должны быть созданы условия для социального дистанцирования и обеспечен усиленный режим дезинфекции. Покупатели и персонал должны использовать маски и перчатки.

Разрешается возобновить работу мультисервисов, приемных пунктов химчисток, прачечных, мастерских по ремонту обуви и одежды и оказанию других бытовых услуг, не требующих длительного контакта между работниками и клиентами. Требования безопасности те же, что и в магазинах.

Возобновляют работу ярмарки выходного дня. Вероятно, первые из них откроются уже 5 июня.

В полном объеме заработает городской велопрокат. Единственное условие — необходимо пользоваться перчатками либо после окончания проката произвести дезинфекцию руля, ручек, тормозов и других частей велосипеда, к которым вы прикасались руками.

В свои офисы могут вернуться работники архитектурных и проектных бюро. Но те сотрудники, которые могут эффективно работать на "удаленке", должны сохранить этот формат.

Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - Sputnik Кыргызстан
В России предлагают возмещать расходы работников на "удаленке"
Исполком Российского футбольного союза планирует возобновить чемпионат Российской премьер-лиги с 21 июня. Аналогичные планы постепенного возобновления национальных и международных первенств объявили и другие спортивные федерации.

Чтобы спортсмены могли начать подготовку к соревнованиям, с 1 июня открываются стадионы и иные спортивные объекты для тренировок членов сборных Москвы и России, а также игроков профессиональных спортивных клубов. Пока на тренировках не смогут присутствовать зрители и гости.

Ранее Собянин объявлял, что с 1 июня в Москве ослабят ограничения, связанные с коронавирусом.

Лента новостей
0