ДТП с пьяным Ефремовым — что известно о погибшем Сергее Захарове

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкМесто автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве.
Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В аварию Захаров попал через 10 минут после того, как доставил последний заказ. От полученных травм он скончался на следующий день.

Известный актер Михаил Ефремов стал виновником страшной аварии в центре Москвы. В ночь с 8 на 9 июня он за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров.

Пострадавшего водителя деблокировали спасатели, его доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. От полученных травм мужчина скончался на следующий день.

Ефремова задержали на месте происшествия и отправили на медицинское освидетельствование. Позже в ГУ МВД по Москве подтвердили, что он был пьян. Из отделения полиции актера отпустили под подписку о невыезде, но во вторник его задержали, после чего Таганский суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения.

Что известно о погибшем водителе

Сергей Захаров родом из Рязанской области. Последние 15 лет работал в Москве курьером. В день происшествия он ехал в фургоне интернет-магазина "Деликатеска".

Двоюродная сестра Захарова сообщила "Комсомольской правде", что в курьерскую службу интернет-магазина он устроился два года назад. По ее словам, в Москве мужчина жил на съемной квартире с другими водителями и работал вахтовым методом (по две недели).

"Семья у него просто замечательная. Жили бедно, но были при этом счастливы. Есть сын, внуки... Все свободное время Сережа на даче проводил. Строил беседку. Обещал в августе собрать нас всех на шашлыки", — рассказала двоюродная сестра.

Об аварии семья Захарова и его родственники узнали из новостей.

"В момент трагедии Сергей уже закончил работу, за 10 минут до этого он доставил свой последний заказ. О произошедшем мы узнали от покупателей: звонки и сообщения стали поступать сразу же", — говорится в Instagram-заявлении компании, в которой он работал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Деликатеска.ру (@delikateska.ru)

Компания пообещала сделать все возможное, чтобы помочь родным погибшего.

Похороны Сергея Захарова прошли 11 июня на его родине — в селе Кузьминском Рязанской области. По информации российских СМИ, Ефремов прислал два траурных венка.

Отмечается, что 86-летняя мать Захарова узнала о гибели сына только в день прощания с ним. Пять лет назад женщина перенесла тяжелый инсульт, поэтому страшную новость от нее скрывали до последнего.

Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Кыргызстан
Я в шоке! Видео допроса с Михаилом Ефремовым
Между тем в отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека". Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

После ДТП с участием Ефремова в Совете Федерации предложили ужесточить наказание за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Лента новостей
0