Семья погибшего водителя не приняла извинения актера Ефремова

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов выходит из Таганского суда в Москве. Архивное фото
Актёр Михаил Ефремов выходит из Таганского суда в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее артист, ставший виновником страшной аварии в центре Москвы, записал видеообращение и попросил прощения у семьи погибшего водителя.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Семья погибшего в ДТП водителя Сергея Захарова не приняла извинения актера Михаила Ефремова. Об этом РИА Новости сообщил адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Ранее артист, ставший виновником страшной аварии в центре Москвы, записал видеообращение и попросил прощения у семьи погибшего водителя. Актер отметил, что поможет семье Захарова "всеми средствами", если "примут и поймут", назвав помощь "не попыткой откупиться, а попыткой искупить".

По словам адвоката, семья также отказалась от предложенной им материальной помощи.

"Я сегодня связался с семьей. Они отказались полностью от всего, не хотят никаких компенсаций вообще. Они хотят только справедливого суда", — сказал адвокат.

Он добавил, что не является представителем гражданской супруги Захарова.

"Я не знаю этой дамы, говорят, что она прожила 20 лет в браке с погибшим. Я представляю брата погибшего Валерия и ту часть семьи, которая не хочет ни копейки", — уточнил Добровинский.

Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова на Смоленской площади в Москве. - Sputnik Кыргызстан
ДТП с пьяным Ефремовым — что известно о погибшем Сергее Захарове
В ночь на 9 июня артист за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице.

Ефремова задержали на месте происшествия и отправили на медицинское освидетельствование. Позже в ГУ МВД по Москве подтвердили, что он был пьян. Таганский суд назначил ему домашний арест в качестве меры пресечения. Артисту грозит 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0