Парад Победы в России — прибыли военные из 12 стран, в том числе из Кыргызстана

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВоеннослужащие РФ на ночной репетиции парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Военнослужащие РФ на ночной репетиции парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Россию отправились солдаты Национальной гвардии Кыргызстана. Из-за выявления COVID у некоторых военнослужащих, которых изначально планировали отправить, в столицу России поехал резервный расчет гвардейцев.

БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. В Россию для участия в параде Победы прибыли военные из 12 стран, передает РИА Новости.

По словам главнокомандующего Сухопутными войсками РФ Олега Салюкова, в Москву прибыли военнослужащие Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Генерал Салюков будет командовать парадом.

Президент РФ В. Путин провел встречу с губернатором Брянской области А. Богомазом - Sputnik Кыргызстан
Президент России написал статью о Второй мировой войне
В этом году 9 мая исполнилось 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Масштабные празднования решено было перенести из-за пандемии коронавируса. Парад Победы состоится на Красной площади 24 июня. На него приглашены лидеры стран СНГ, свое участие подтвердили и главы других государств.

Военнослужащие Национальной гвардии Кыргызстана готовились к мероприятию на протяжении нескольких недель, а в начале июня тренировались каждый день. Sputnik Кыргызстан готовил видеосюжет о подготовке.

Однако у некоторых солдат выявили коронавирус, несмотря на все меры безопасности и частые анализы. Генеральный штаб принял решение отправить в Москву резервный расчет. 

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков также посетит парад Победы.

Лента новостей
0