Адвокат Ефремова раскрыл причину пьяного вождения в день ДТП

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРоссийский актер Михаил Ефремов. Архивное фото
Российский актер Михаил Ефремов. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В заявлении адвокат отверг версию, согласно которой артист выпил из-за признания дочери Анны Марии в нетрадиционной ориентации.

БИШКЕК, 22 июн — Sputnik. Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев раскрыл причину, по которой его подзащитный сел пьяным за руль. Об этом он заявил в интервью "Собеседнику".

В день происшествия, по словам адвоката, был православный праздник, поэтому Ефремов употребил спиртное. В тот же день ему с Украины позвонил друг и сообщил, что его мать и жена попали в больницу и находятся в тяжелом состоянии. Поскольку граница с Украиной на данный момент закрыта, приятель актера попросил его съездить в больницу и помочь по возможности.

"Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания", — заключил Пашаев.

Адвокат отверг версию, согласно которой артист выпил из-за признания дочери Анны Марии в нетрадиционной ориентации.

Актера М. Ефремова вызвали на допрос по делу о ДТП - Sputnik Кыргызстан
Сколько Ефремов выплатит семье погибшего, спрогнозировал адвокат
В ночь на 9 июня Михаил Ефремов за рулем своего внедорожника выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице.

Актера задержали на месте происшествия и отправили на медицинское освидетельствование. Позже в ГУ МВД по Москве подтвердили, что он был пьян. Таганский суд назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест. Ефремову грозит 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0