Путин предложил выплатить еще по 10 тыс рублей на детей до 16 лет

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДети на детской площадке в Москве. Архивное фото
Дети на детской площадке в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 миллионов детей.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам предложил в июле на всех детей до 16 лет выплатить по 10 тысяч рублей.

Он напомнил, что особый акцент в период эпидемии был сделан на прямую поддержку людей, прежде всего семей с детьми. Самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в июне 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

"Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет", — сказал президент РФ.

По его словам, в общей сложности этой мерой могут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 миллионов детей.

Мужчина на Красной площади в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Никогда и никто не будет оставлен в беде — Путин
"Сразу обращаю внимание: тем, кто уже получил июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Подавать повторное заявление на оказание этой помощи, собирать какие-то справки не надо. Такой же автоматический механизм выплаты будет реализован для семей, в которых растут дети до трех лет", — пообещал Путин.

Кто ранее не обращался за поддержкой, могут обратиться дистанционно или через отделение Пенсионного фонда и получить выплату без задержек, как и все — в июле, добавил он.

Лента новостей
0