Мы всегда будем помнить, что советский народ сокрушил нацизм, — Путин

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве.
Президент РФ Владимир Путин перед началом военного парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российский президент отметил, что советские солдаты до конца прошли героический, праведный и жертвенный путь.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Невозможно представить, что стало бы с миром, не встань на его защиту советский народ, заявил президент России Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади.

"Советским солдатам не нужны были ни война, ни другие страны, ни слава, ни почести. Наш долг помнить о том, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом. Именно наш народ смог одолеть страшное, тотальное зло", — сказал Путин.

Он отметил, что советские солдаты до конца прошли свой героический, праведный и жертвенный путь.

Военный парад в ознаменование 75-летия Победы на Красной площади в Москве - Sputnik Кыргызстан
Парад Победы в Москве — онлайн-репортаж
Напомним, в Москве проходит парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Задействованы свыше 13 тысяч военнослужащих, 234 единицы наземной техники и 75 единиц воздушного транспорта.

Кроме российских войск, участвуют делегации 12 стран, в том числе Кыргызстана.

Прямую трансляцию парада можно посмотреть здесь.

Лента новостей
0