Какие нововведения ждут российских автомобилистов с 1 июля

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГрузовые машины в пути. Архивное фото
Грузовые машины в пути. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Через пять дней в России вступают в силу новые правила, которые коснутся многих автомобилистов, а также тех, кто будет сдавать экзамен на водительское удостоверение.

БИШКЕК, 26 июн — Sputnik. С 1 июля в России вступает в силу ряд новых правил для автомобилистов, пишет Autonews.

В частности, со второго месяца лета вводится запрет на ввоз праворульных самосвалов, строительной спецтехники, микроавтобусов, грузовиков с манипуляторами и пассажирских автобусов. Также усложнятся дальнейшая постановка на учет и эксплуатация таких автомобилей.

С 1 июля заработают новые правила перевода двигателя на газ, установку багажников, лебедок или фаркопов. Отныне водитель должен представить машину на проверку в специальную лабораторию.

Как правильно выполнять обгон — правила и советы для автолюбителей КР

Кроме этого, изменится порядок обязательного медосвидетельствования для получения или продления срока действия водительских прав. Теперь, если врач-нарколог обнаружит у водителя признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, ему придется сдать дополнительные анализы.

Ближний и дальний свет — что нужно знать водителям в КР об использовании фар

Согласно другим нововведениям, которые должны вступить в силу с 1 октября, во время практического экзамена на получение прав будут учитываться не допущенные ошибки, а то, насколько правильна и безопасна техника вождения экзаменуемого для других участников дорожного движения.

Лента новостей
0