"На колени!" — Ефремов нахамил в суде адвокатам потерпевшей стороны

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРассмотрение по существу уголовного дела в отношении М. Ефремова
Рассмотрение по существу уголовного дела в отношении М. Ефремова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается также, что актер назвал адвоката потерпевших Александра Добровинского Добросвинским, за что получил замечание от судьи.

БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. Актер Михаил Ефремов во время допроса в суде начал хамить адвокатам потерпевшей стороны. Его цитаты опубликованы наTelegram-канале телеканала Russia Today

Ранее актер заявил, что не виноват в ДТП и до этого признал вину из-за похмелья.

В суде на просьбу адвоката потерпевших Хайруллиной показать, как он набрасывал ремень, садясь в пассажирское кресло, актер заявил, что его "съемочный день стоит слишком дорого".

"Неудобно стоять — тогда на колени! Или можно лечь — мне тоже будет приятно", — так Ефремов отреагировал на просьбу адвоката Бутыриной задавать вопросы сидя.

Ефремов отказался отвечать на вопросы Бутыриной, сославшись на статью 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя, своего супруга и близких родственников.

"Вы, или вы, или вы", — так он далее указал на адвокатов потерпевшей стороны в ответ на просьбу показать, кто был за рулем его автомобиля.

"Добросвинский, я правильно подтверждаю?" — эта фраза была адресована адвокату Добровинскому. На это уже отреагировала судья, сделав актеру замечание, которое занесли в протокол.

На самом деле я не виноват — актер Ефремов сослался на похмелье в день ДТП

Ночью 9 июня, по версии следствия, Михаил Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон. За рулем последнего был 57-летний курьер Сергей Захаров. От травм мужчина скончался на следующий день в больнице.

Сообщалось, что актер был пьян. Таганский суд назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0