Пранкер в роли фельдшера-зомби пугал прохожих — видео

© Sputnik / Анастасия Макарычева / Перейти в фотобанкФельдшер бригады скорой помощи. Архивное фото
Фельдшер бригады скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В городском управлении здравоохранения опровергли информацию, что молодому человеку выдали спецмашину для съемок ролика.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. В Ростове-на-Дону пранкер пугал прохожих, загримировавшись под фельдшера-зомби, сообщает местный портал 161.RU.

Ростовский блогер Иван Сычев опубликовал свой ролик в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Сычёв (@ivain_sychev)

Сообщается, что пранкер перемещался по городу на автомобиле скорой помощи с включенными сиренами и проблесковыми маячками и пугал прохожих на остановках.

В пресс-службе городского ГИБДД заявили, что в отношении Сычева проведут проверку. В управлении здравоохранения рассказали, что машина скорой помощи не принадлежит городу, арендовать такое авто в муниципальных медучреждениях нельзя. Источник 161.RU пояснил, что спецавтомобиль можно арендовать в частных клиниках.

"Клоун из фильма ужасов" ходил по Костанаю и пугал казахстанцев. Видео

По словам самого пранкера, он решил привлечь внимание к проблеме качества здравоохранения после смерти матери, которой якобы поставили ошибочный диагноз.

Известно, что это не первый розыгрыш блогера. Летом прошлого года Сычев на детском автомобиле в костюме розового кролика приехал на Театральную площадь, взял в руки полосатый жезл и стал изображать регулировщика. Тогда в отношении пранкера составили административный протокол по статье "Нарушение ПДД РФ пешеходом". Через месяц в том же костюме Сычев катал ростовчан на автобусе.

Лента новостей
0