Дороговизну лекарства от COVID объяснил его разработчик

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПроизводство противовирусного препарата для лечения COVID-19. Архивное фото
Производство противовирусного препарата для лечения COVID-19. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представитель компании рассказал, что при разработке препарата и проведении исследований государственные деньги не были потрачены.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Препарат от коронавируса арепливир имеет высокую цену, потому что спасает жизни людей, заявил председатель совета директоров фармкомпании-разработчика Петр Белый.

Как сообщалось ранее, с понедельника арепливир появился в российских аптеках. Его стоимость — 12 320 рублей, лекарство отпускается по рецепту.

"Это препарат, который спасает жизни, он стоит столько, сколько стоит. Я вам могу сказать точно, что арепривир — это самый дешевый в мире препарат, который спасает жизни", — передает РИА Новости слова Белого.

Как отметил представитель компании, при разработке препарата и проведении клинических исследований государственные средства не были задействованы.

В России разрешили амбулаторный прием двух препаратов от COVID

В конце июня препарат для лечения от коронавируса на основе фавипиравира получил одобрение Минздрава РФ. Лекарство применялось только в условиях стационара.

Лента новостей
0