Михаилу Ефремову смягчили приговор — когда он сможет выйти

© Фото / Пресс-служба Мосгорсуда / Перейти в фотобанкРассмотрение жалобы на приговор актеру М. Ефремову
Рассмотрение жалобы на приговор актеру М. Ефремову - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Адвокат Михаила Ефремова утверждает, что через 2,5 года артист сможет подать на условно-досрочное освобождение.

БИШКЕК, 22 окт — Sputnik. Актеру Михаилу Ефремову смягчили приговор с восьми до семи с половиной лет колонии общего режима, сообщает РИА Новости

Решение принял Московский горсуд. Защита добивалась замены реального срока наказанием, не связанным с лишением свободы. Прокуратура выступала за то, чтобы оставить без изменений изначальное решение.

Суд счел смягчающим обстоятельством тот факт, что актер выплатил компенсации пострадавшей стороне, но отказался признавать потерпевшими Ирину Стерхову (гражданская жена погибшего в ДТП Сергея Захарова) и компанию, владеющую автомобилем Lada "Стоун XXI".

"Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда", — заявил РИА Новости адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Адвокат артиста Владимир Васильев в свою очередь сообщил агентству, что планирует обжаловать приговор в кассации. Несмотря на это, в ближайшие несколько недель Ефремова этапируют в колонию.

Юрист также заявил, что, отсидев 2,5 года, Ефремов сможет подать на условно-досрочное освобождение, поскольку отбудет треть назначенного наказания, если вычесть несколько недель, к которым могут приравнять время под домашним арестом.

Лента новостей
0