В России ужесточили меры по борьбе с COVID-19

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена. Архивное фото
Пассажиры в защитных масках на одной из станций Московского метрополитена. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вводится обязательное ношение масок в общественных местах, работа кафе будет ограничена, зрелищно-развлекательные мероприятия запрещаются.

БИШКЕК, 27 окт — Sputnik. Россиянам предписали носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, на парковках и в лифтах. Соответствующее решение принято Роспотребнадзором. Постановление ведомства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Меры вступают в силу с 28 октября. Они введены для снижения риска распространения коронавируса в РФ "в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом".

Согласно постановлению, в России запрещается работа кафе с 23:00 до 06:00. Роспотребнадзор также запретил зрелищно-развлекательные мероприятия.

В местах массового скопления людей поручено усилить режим дезинфекции.

Переболевшие COVID-19 дети могут стать бесплодными

По последним данным, за сутки в России выявлено 16 550 случаев заражения коронавирусом. За весь период эпидемии в стране зарегистрировано более 1,5 миллиона случаев инфицирования, скончались свыше 26 тысяч человек.

Лента новостей
0