Стало известно, кто является владельцем "дворца" в Геленджике

© © Mash Video / YouTube"Дворец" в районе Геленджика на мысе Идокопас
Дворец в районе Геленджика на мысе Идокопас - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Предприниматель стал бенефициаром несколько лет назад, когда ему удалось договориться с кредиторами. После этого он решил построить на данной территории апарт-отель.

БИШКЕК, 30 янв — Sputnik. Российский миллиардер и бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром комплекса зданий в районе Геленджика на мысе Идокопас, сообщает РИА Новости.

По словам Ротенберга, он стал бенефициаром несколько лет назад, когда ему удалось договориться с кредиторами и решил построить на этой территории апарт-отель.

"Сейчас это будет уже не секрет — я являюсь бенефициаром. Там достаточно сложный был объект, много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное", — рассказал Ротенберг в интервью, видео которого опубликовал Telegram-канал Mash.

Дворец в Геленджике - Sputnik Кыргызстан
Как на самом деле выглядит "дворец" в Геленджике — видеорепортаж Mash
По его словам, работы по созданию там апарт-отеля ведутся уже не один год и закончатся примерно "через пару лет".

"Все делается очень аккуратно, качественно и профессионально. Рассчитываю, что закончим строительство отеля через пару лет", — добавил он.

Ротенберг заявил, что комплекс на мысе Идокопас не единственный гостиничный объект в стране, которым он занимается.

"Локдаун, с одной стороны, показал наличие высокого спроса на путешествия внутри России, а с другой — обнажил нехватку объемов для размещения. Буду продолжать инвестировать в это направление бизнеса", — сказал он.

Бизнесмен также отметил, что появление гостиницы позволяет добиться кумулятивного эффекта: появляются подряды у строителей, у логистики, у производителей продуктов питания, начинают развиваться необходимое образование, медицина, увеличивается количество рабочих мест, а у местных властей через налоговые отчисления появляются средства на развитие инфраструктуры.

Накануне журналисты телеканала "Россия 1" и Telegram-канала Mash показали здание изнутри. На кадрах видно, что там ведутся черновые работы, везде бетон, по свидетельству корреспондента "России 1", на полах во многих помещениях нет даже стяжки.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан
Путин прокомментировал фильм про "дворец в Геленджике" и несогласованные акции
Ранее Владимир Путин заявил, что не смотрел опубликованный в YouTube фильм, где утверждается, что у президента якобы имеется "дворец" в Геленджике, так как у него нет времени, но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Он отметил, что ничего из собственности из "расследования" не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что владельцем "дворца" в Геленджике является один или несколько предпринимателей. По его словам, в Кремле не имеют права и не будут разглашать имена владельцев, поскольку это некорректно. В Кремле также заявили, что давно знали о готовящихся псевдоразоблачениях и об информационных атаках на президента, все они имеют целью раскачку ситуации.

Лента новостей
0