Россия готова к разрыву отношений с Евросоюзом, заявил Лавров

© Фото / пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Ранее ЕС заявил о возможности введения санкций против России. Москва призвала европейских коллег не вмешиваться во внутренние дела других стран.

БИШКЕК, 12 фев — Sputnik. Россия готова к разрыву отношений с Европейским союзом, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Пресс-служба министерства опубликовала в Twitter фрагмент из эфира YouTube-канала "Соловьев. Live".

​Отвечая на вопрос журналиста, идет ли РФ к разрыву с Евросоюзом, Лавров отметил, что страна не хочет изолироваться от остального мира, но надо быть готовым и к такому развитию событий.

"Исходим из того, что мы готовы. Если мы еще раз увидим, что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах… Да. Еще раз: мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира — готовься к войне", — сказал Лавров.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (справа) и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи в Доме приемов МИД России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Почему будущее Европы зависит от ее отношений с Россией
Ранее в ЕС заявили о возможности введения новых антироссийских санкций. Побывавший в Москве глава европейской дипломатии Жозеп Боррель сказал, что Россия "не оправдала ожиданий и не стала современной демократией".

Причинами напряженности стали и арест блогера Алексея Навального, и задержания митингующих на несогласованных акциях в январе. Россия призывает европейских партнеров не вмешиваться во внутренние дела других стран и решать свои проблемы.

Лента новостей
0