В Москве вводят новые ограничения из-за роста заболеваемости COVID

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСотрудник полиции в защитной маске на Красной площади в Москве. Архивное фото
Сотрудник полиции в защитной маске на Красной площади в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Количество выявленных заболевших COVID-19, по словам Сергея Собянина, подскочило до пиковых значений прошлого года.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в российской столице. Об этом он заявил в своем официальном блоге.

"За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество выявленных заболевших COVID-19 подскочило до пиковых значений прошлого года. И самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем не только среди пациентов традиционных групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые. Не реагировать на такую ситуацию нельзя", — написал Собянин.

Согласно его указу, с 13 июня работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы не менее 30 процентов сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку.

Мужчина получает вакцину от COVID-19 в Национальном центре вакцинации в Праге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2021
Более 20 тысяч человек заразились COVID в Чехии после первой дозы прививки
Нерабочие дни с сохранением зарплаты объявлены с 15 по 19 июня. Таким образом, "длинные выходные" в российской столице продлятся девять дней — с 12 по 20 июня.

Также с 13 по 20 июня приостанавливается работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00 (выдача заказов и доставка разрешены).

Накануне в столице выявили 6 701 новый случай COVID-19, днем ранее оперативный штаб зарегистрировал максимальный показатель с января.

Лента новостей
0