О процессе возрождения биологического оружия заявил Патрушев

© Sputnik / Денис Асланов / Перейти в фотобанкПредупреждающая табличка на двери лаборатории. Архивное фото
Предупреждающая табличка на двери лаборатории. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2021
Подписаться
Мировому сообществу необходимо обратить внимание на совпадение мест возникновения вспышек опасных заболеваний с расположением зарубежных биологических лабораторий отдельных стран, сказал секретарь Совбеза России.

БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Есть явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях, налицо возрождение биологического оружия. Об этом на Московской конференции по международной безопасности заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев, пишет РИА Новости.

"Отмечаются явные признаки того, что опасные патогены пытаются использовать в военно-политических целях. По сути, мы наблюдаем процесс возрождения биологического оружия", — сказал он.

По словам Патрушева, в данном контексте мировому сообществу необходимо обратить внимание на совпадение мест возникновения вспышек опасных заболеваний с расположением зарубежных биологических лабораторий.

"Их деятельность строго засекречена и ведет к утрате суверенитета в сфере биобезопасности теми государствами, на территории которых эти объекты находятся", — добавил секретарь Совбеза РФ.

Лента новостей
0