Путин усмехнулся после слов Лукашенко о поглощении Беларуси — видео

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
9 сентября главы России и Беларуси провели переговоры в Москве, на которых согласовали 28 программ в рамках Союзного государства.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин усмехнулся после слов главы Беларуси Александра Лукашенко о "поглощении" и "объединении" двух стран.

Видео с пресс-коференции глав государств опубликовано на Telegram-канале кремлевского пула РИА Новости.

"Деликатно президент России не сказал о разного рода рассуждениях, что тут кто-то кого-то поглотит и так далее, и тому подобное. Должен сказать, что мы с президентом России этой болезнью и не болели. Если кто-то этим болел, можем подлечить", — заявил Лукашенко.

Путин сначала улыбнулся, а потом усмехнулся. Затем он подчеркнул, что для создания единой валюты РФ и РБ необходимо разработать единую макроэкономическую политику, а также не исключил формирования союзного парламента двух стран, пишет РИА Новости

9 сентября Путин и Лукашенко провели переговоры в Москве, на которых согласовали 28 программ в рамках Союзного государства. В пятницу в Минске пройдет заседание Совета министров Союзного государства России и Беларуси. В ходе встречи премьеры должны подписать программы интеграции, Высший госсовет Союзного государства может принять их уже в конце октября.

Лента новостей
0