Путин проголосовал онлайн на выборах в Госдуму — видео

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин дистанционно проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы
Президент РФ В. Путин дистанционно проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2021
Подписаться
В России сегодня началось голосование по выборам депутатов Госдумы. Путин во вторник ушел на самоизоляцию, так как до этого контактировал с сотрудником, заразившимся COVID.

БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Глава России Владимир Путин проголосовал онлайн на выборах в Государственную думу, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Глава государства призвал россиян принять участие в голосовании, отметив, что рассчитывает на их "активную жизненную позицию".

"Сегодня в нашей стране началось трехдневное голосование по выборам депутатов Государственной думы восьмого созыва. Как видите, в условиях санитарных ограничений, карантина я исполнил свой гражданский долг онлайн, в электронном формате. Такая система голосования применяется во многих странах и уже неоднократно использовалась в Москве", — заявил Путин.

Во вторник глава государства ушел на самоизоляцию, так как до этого контактировал с сотрудником, заразившимся коронавирусной инфекцией. Как отмечал Песков, сам Путин абсолютно здоров. В четверг президент заявил, что в его окружении заразились несколько десятков человек. Как ранее стало известно, они болеют либо бессимптомно, либо в легкой форме.

Лента новостей
0