До 100 тысяч рублей в месяц начали зарабатывать курьеры в России

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкКурьер службы доставки на велосипеде на одной из улиц в Москве. Архивное фото
Курьер службы доставки на велосипеде на одной из улиц в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Услуги доставщиков подорожали из-за острой нехватки сотрудников. Чаще всего курьеры требуются для доставки готовой еды и продуктов питания.
БИШКЕК, 19 окт — Sputnik. В России доставщики заказов, пешие и велокурьеры начали зарабатывать в 1,5-2,5 раза больше, их доходы возросли до 100 тысяч рублей в месяц, сообщает газета "Ведомости".
Денежные купюры, монеты и кредитные карты. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
У каждого четвертого россиянина повысилась зарплата в этом году — опрос
Причины нехватки персонала — сезонное повышение спроса на доставку, активный рост сегмента доставки еды и последствия оттока мигрантов. Чаще всего курьеры требуются для доставки готовой еды и продуктов питания.
"В сентябре этого года число вакансий сотрудников складов и автоперевозчиков выросло в 3–3,5 раза по сравнению с августом, а спрос на курьеров вырос в семь раз", — сообщает газета.
Как отметил глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов, проблема нехватки доставщиков актуальна не только для России, но и для других стран. В связи с этим работодатели вынуждены совершенствовать логистику и маршрутизацию, а также привлекать к работе самозанятых, отметил он.
Лента новостей
0