Путин ревакцинировался и вызвался добровольцем на тест назальной вакцины

© Фото / POOL / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин встретился с заместителем директора Центра имени Н. Ф. Гамалеи Д. Логуновым
Президент РФ В.Путин встретился с заместителем директора Центра имени Н. Ф. Гамалеи Д. Логуновым - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Российский лидер отметил, что после введения вакцины "Спутник Лайт" чувствует себя хорошо. Этой весной он уже сделал прививку от COVID-19 двухкомпонентным "Спутником V".
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Президент России Владимир Путин прошел ревакцинацию от коронавируса. Об этом, как сообщает РИА Новости, он сообщил на встрече с замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денисом Логуновым.
Для процедуры российский лидер выбрал препарат "Спутник Лайт".
"Сегодня по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку "Спутником Лайт". Это называется ревакцинация", — пояснил Путин.
По словам главы государства, после процедуры он чувствует себя хорошо.
"Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально", — отметил он.
Путин также вызвался стать добровольцем для участия в эксперименте по применению назальной вакцины от COVID-19. Логунов ответил, что для этого необходимо подписать согласие.
"Договорились, обязательно подпишу. Прямо сегодня можно это сделать", — заявил Путин.
В середине октября стало известно, что Минздрав разрешил клинические исследования SPRAY 08-Гам-КОВИД-Вак-2021, разработанного Центром имени Гамалеи. Как указывал его глава Александр Гинцбург, побочных эффектов у назальной вакцины не выявили.
Отметим, что весной президент РФ уже сделал прививку от COVID-19 двухкомпонентным "Спутником V". 
Лента новостей
0