Умерла известная актриса Нина Ургант — ей было 92 года

© Sputnik / РИА НовостиКадр из фильма "Белорусский вокзал". Слева направо: актеры Анатолий Папанов, Евгений Леонов, Алексей Глазырин, Нина Ургант и Всеволод Сафонов играют роли фронтовых друзей.
Кадр из фильма Белорусский вокзал. Слева направо: актеры Анатолий Папанов, Евгений Леонов, Алексей Глазырин, Нина Ургант и Всеволод Сафонов играют роли фронтовых друзей.  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Наибольшую популярность ей принес образ медсестры Раи в "Белорусском вокзале". Она приходится бабушкой российскому телеведущему Ивану Урганту и матерью актеру Андрею Урганту.
БИШКЕК, 3 дек — Sputnik. В Санкт-Петербурге на 93-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Ургант, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Александринского театра.
"Нина Ургант умерла 3 декабря", — сказала собеседница агентства.
Советская и российская актриса театра и кино Нина Николаевна Ургант родилась 4 сентября 1929 года в городе Луга Ленинградской области.
© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкАктриса Нина Ургант
Актриса Нина Ургант  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Актриса Нина Ургант
В 1953 году окончила Ленинградский театральный институт им. А. Н. Островского. Дебютировала в 1954-м в роли Олечки в фильме "Укротительница тигров".
В кино известна по работам в лентах "Вступление", "Я родом из детства", "Сыновья уходят в бой" и многим другим, всего на ее счету свыше 50 ролей. Наибольшую популярность Нине Ургант принес образ медсестры Раи в "Белорусском вокзале".
Отметим, что Нина Ургант приходится бабушкой российскому телеведущему Ивану Урганту и матерью актеру Андрею Урганту.
В 2014 году стало известно, что артистка страдает болезнью Паркинсона.
Лента новостей
0