Москву накрыло сильным снегопадом — фото

© © SputnikСильный снегопад в Москве
Сильный снегопад в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Для российской столицы это уже второй сильный снегопад за месяц — первый был ровно неделю назад.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. В Москве выпало 20 процентов месячной нормы осадков — такого снегопада в декабрьский день в столице не было 28 лет, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
© © SputnikСильный снегопад в Москве
Сильный снегопад в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Сильный снегопад в Москве
"В результате влияния активного волнового атмосферного фронта за минувшие сутки на Москву обрушились самые сильные этой зимой аномальные снегопады — до этого самым ненастным было 7 декабря — 8,0 миллиметра. Так, на базовой столичной метеостанции ВДНХ в осадкомер попало 9 миллиметров осадков, в центре города, на Балчуге, — 11 миллиметров, в Тушино — 10. Таким образом, максимальное количество выпавших на Москву за последние 24 часа осадков составило 20 процентов от месячного объема (норма декабря — 56 миллиметров). Больше всего снега выпало в Новой Москве (Михайловское) и подмосковном Долгопрудном — 12 миллиметров", — рассказал Тишковец.
В Москве был снегопад, который мило укутал деревья и линии электропередачи.😱😍 К сожалению, камера не передает всей красоты сего зрелища.🥰🥳 pic.twitter.com/v3khzo8sL7
Он отметил, что прогноз о 8-13 миллиметрах осадков, разработанный накануне, оправдался.
Синоптик отметил, что таких мощных снегопадов на опорной метеостанции ВДНХ в этот день не было с 1993 года, когда метеорологи тоже зафиксировали 9,0 миллиметра. По его словам, с этим же годом в рейтинге самых влажных с 1948-го прошедший снегопад разделил 2-е место, уступив лидерство только 1976 году.
Лента новостей
0