"Азия MIX": неизвестные хотят заработать на нашей популярности

© Фото / Сергей АндриановУчастники КВН команды "Азия MIX" во время выступления. Архивное фото
Участники КВН команды Азия MIX во время выступления. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Команда КВН опровергает информацию о якобы финансовых трудностях и об акциях сбора денег.

БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Участник команды КВН "Азия MIX" Ростислав Ященко сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что команда не проводит сбор средств, просто кто-то хочет на их известности заработать деньги. 

В Интернете появилась информация, что команда якобы испытывает финансовые затруднения. Неизвестные призвали граждан пожертвовать деньги и организовали акцию сбора средств. В сообщении также говорится, что "Азии MIX" якобы помогал бизнесмен из Беларуси.

"Мы не собираем никакие деньги. Бизнесмены из Беларуси нас не поддерживают. Это липовая информация. Не понимаю, для чего это делают. Я разговаривал с порталом, который это выложил, а они сказали, что это просьба их читателей. Я попросил их редактировать и проверять материал перед тем как выкладывать его", — сказал Ященко.

Он добавил, что ранее подобные случаи происходили с другими участниками команды. По его словам, через поддельные интернет-профили Ситоры Фармоновой и Эльдияра Кененсарова также собирались деньги. Ященко сказал, что команде это надоело.

Участники команды Азия MIX - Sputnik Кыргызстан
"Азия MIX" — фаворит в финале Высшей лиги КВН, отмечают букмекеры
На момент публикации материала объявление из социальных сетей было удалено. Позже на страничке был опубликован ответ представителей администрации omks_kg. Они поясняют, что не проводили акцию сбора средств и им это было незачем.

"Этот пост был опубликован только из-за того, что нес положительный характер. Это была лишь инициатива к помощи. Никто не называл Азию Микс сиротами. Почему такое доброе побуждение было воспринято в штыки? Теперь все думают, что наш портал занимается этим", — написано в публикации.

Также администрация добавила, что, если бы осуществлялся сбор, были бы указаны банковские реквизиты.

В декабре пройдет финальная игра Высшей лиги КВН, в которой будет участвовать команда "Азия MIX".
Лента новостей
0