Эфир за 1 500 сомов: в КТРК открестились от задержанного в Оше "сотрудника"

© Фото / Зульфия ТургуноваЗадержанный, подозреваемый в том, что предлагал за деньги пригласить на "Голубой огонек" в эфире КТРК
Задержанный, подозреваемый в том, что предлагал за деньги пригласить на Голубой огонек в эфире КТРК - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Задержан 32-летний подозреваемый в мошенничестве. По данным милиции, он под видом работника КТРК просил у глав образовательных учреждений деньги за участие в "Голубом огоньке".

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Гражданин, подозреваемый в том, что предлагал за деньги пригласить на "Голубой огонек" в эфире Общественной телерадиовещательной корпорации, не имеет к организации никакого отношения, заявил заместитель генерального директора КТРК Калыбек Асылбашев.

Я опозорил родителей — кадры допроса задержанного в Оше сотрудника КТРК - Sputnik Кыргызстан
Я опозорил родителей — кадры допроса задержанного в Оше лже-сотрудника КТРК
В понедельник в Ошской области был задержан 32-летний подозреваемый в мошенничестве под видом сотрудника КТРК. По данным ГУВД Араванского района, перед празднованием Нового года 32-летний житель села Жапалак предлагал руководству Кара-Сууйского отдела образования поучаствовать в "Голубом огоньке" за 1 500 сомов. Такую же сумму он просил у директора школы за номинацию "Лучшая школа года".

"Нам очень неприятно, что, воспользовавшись именем нашего телеканала, человек начал собирать деньги. В ОТРК такого сотрудника нет и не может быть", — заявил замглавы корпорации.

Он пояснил, что в Оше есть лишь корреспондентский пункт, который не имеет права снимать новогодние программы и приглашать гостей. Асылбашев надеется, что правоохранительные органы дадут справедливую оценку преступлению. 

По данным милиции, подозреваемый и раньше привлекался к уголовной ответственности по статье 166 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР. Он был осужден на два года условно.

Лента новостей
0