Танковый биатлон: кыргызстанцы финишировали вторыми

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПервый этап конкурса "Танковый биатлон. Индивидуальная гонка". День девятый
Первый этап конкурса Танковый биатлон. Индивидуальная гонка. День девятый - Sputnik Кыргызстан
В рамках индивидуальных заездов определятся 12 лучших танковых экипажей, которые пройдут в полуфинал

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Кыргызстанские танкисты финишировали вторыми в 15-м заезде Танкового биатлона в рамках Армейских международных игр — 2017, сообщают организаторы.

На подмосковном полигоне "Алабино" состоялись последние заезды индивидуального этапа в рамках Армейских международных игр.

"В пятнадцатом заезде Танкового биатлона соревновались экипажи из Кыргызстана, Сербии и России. Первыми к финишу пришли танкисты из России, вторым финишировал экипаж Кыргызстана, а третьими стали сербы", — говорится в сообщении.

Однако по итогам судейского разбора результаты могут быть скорректированы.

Церемония открытия Армейских международных игр АрМИ-2017 - Sputnik Кыргызстан
Курьезно и серьезно: инциденты на Армейских международных играх
Вооруженные силы Кыргызстана представлял экипаж под командованием старшины Саламата Серкебаева.

По итогам трех индивидуальных заездов определятся 12 сильнейших экипажей, которые пройдут в полуфинал.

В этом году в биатлоне состязаются лучшие танковые экипажи армий 19 стран. От Кыргызстана выступают четыре коллектива по три человека в каждом. С участниками на соревнования отправились тренеры и технические работники.

Танковый биатлон — турнир лучших танковых экипажей и боевой техники, проводится в Москве ежегодно. Кыргызстан является постоянным участником чемпионата с 2013-го.