Гениальный борец! Реакция соцсетей на успех Акжола Махмудова на ЧА

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке
Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Молодой спортсмен Акжол Махмудов завоевал на Чемпионате Азии свою первую золотую медаль. Пользователи соцсетей по всему миру бурно отреагировали на его победу.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. Организаторы Чемпионата Азии по спортивной борьбе внесли прием, совершенный кыргызстанцем Акжолом Махмудовым, в число лучших бросков по итогам второго соревновательного дня.

Кыргызстанские борцы-"классики" впервые стали лучшими на чемпионате Азии
Первенство континента проходит в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта. Акжол Махмудов завоевал золотую медаль, обойдя соперника из Казахстана Демеу Жадраева.

Финальный поединок Махмудова стал также самым захватывающим на турнире. Зрители просто сходили с ума от этой схватки, подчеркнули организаторы чемпионата.

Социальные сети бурно отреагировали на то, как боролся Акжол на Азиатском первенстве. Редакция Sputnik сделала подборку комментариев пользователей.

Многие соотечественники поздравляют спортсмена, отмечая что он настоящий герой страны. Некоторые увидели в нем будущего олимпийского призера.

"Гениальный борец", — написал коротко Платон Лебедев.

"Он наш герой, ставший чемпионом Азии среди взрослых в 18 лет. Мы возлагаем на тебя большие надежды на грядущих Олимпийских играх", — написал Сейдил Алиев.

"Молодец, Акжол! Ты прославил нашу страну по всему миру! Надеемся, что поднимешь флаг Кыргызстана на Олимпиаде-2020 в Японии", — отметил Анарбек Садыров.

"Будущий олимпийский чемпион!" — заявил пользователь Марлис Сеитбеков.

"Наша большая надежда в грядущей Олимпиаде", — отозвался Нарынбек Замирбеков.

Кыргызстанского чемпиона принялись поздравлять даже соотечественники казахстанца, над которым Махмудов одержал победу в финале.

"Поздравляем с победой, братья кыргызы! Акжол молодец! Он достоин чемпионства", — написал Жалил Ибрагимов.

Другие пожелали победителю защиты от злых сил и новых успехов.

"Спасибо за победу. Пусть Бог оберегает тебя от порчи и сглаза", — написал пользователь под ником Толик Исмаилов.

"Я был там. Невероятные ощущения. Ему только 18 лет, а он уже чемпион Азии", — поделился Эмир Кенжебаев.

Кое-кто успел сделать подборку красивейших бросков Махмудова с турнира.