Милиционер разнял дерущихся, но не позвонил в "102". Он уволен

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции. Архивное фото
Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале марта в одном из кафе в Кара-Балте произошла драка, в которой милиционер разнял участников потасовки. По итогам служебного расследования правоохранителя уволили, а его коллегам, сидевшим в дежурной части, объявили строгий выговор.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Милиционер, разнимавший дерущихся в кафе в Кара-Балте, уволен за то, что не оповестил о происшествии дежурную часть, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в отделе внутренних расследований МВД по Чуйской области.

В ночь с 3 на 4 марта в увеселительном заведении произошла драка. Сотрудник милиции разнял участников потасовки, но не сообщил коллегам. Была назначена служебная проверка, после которой также выяснилось, что одна из посетительниц вызвала правоохранителей, но они проигнорировали вызов.

"Сначала милиционеры сказали, что им не звонили. Но в распечатке звонков был вызов, мы связались с девушкой, и она подтвердила факт. В итоге тем, кто проигнорировал вызов, объявили строгий выговор, а сотрудника, разнимавшего дерущихся, уволили за то, что не сообщил в дежурную часть", — сказали в ОВР МВД.

Тем временем ОВД Жайылского района возбудило уголовное дело по факту хулиганства. Идет расследование.

Лента новостей
0