Кыргызстанцам гарантируют работу в США и просят $15 тыс? Ответ МИД

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Нью-Йорк
Города мира. Нью-Йорк - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В социальных сетях и мессенджерах распространяется информация о трудоустройстве в Америке по "специальным квотам".

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел КР призывает граждан не верить распространяемой мошенниками информации о трудоустройстве кыргызстанцев в США, сообщила пресс-служба ведомства.

Мужчина держит пачку сомовых купюр. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Работающим кыргызстанцам выдают пособие в 70 тысяч сомов? Ответ Минтруда
Отмечается, что в последнее время в социальных сетях и мессенджерах распространяются сведения о работе в Соединенных Штатах по "специальным квотам", якобы предоставленным по линии МИД. Для оформления документов на трудоустройство и получения американской рабочей визы мошенники просят 15 тысяч долларов, обещая, что с соискателями "будут работать психологи, переводчики и другие специалисты для подготовки к собеседованию у консула".

"Министерство иностранных дел предупреждает о недействительности указанной информации и призывает соотечественников быть бдительными, не доверять сомнительным лицам и компаниям, предлагающим незаконные пути трудоустройства за рубежом", — заявили во внешнеполитическом ведомстве.

С информацией о законных способах и условиях трудоустройства можно ознакомиться на официальном сайте Департамента внутренней безопасности США.

Лента новостей
0