Офицеры НАТО побывали в Кыргызстане. Зачем приезжали

© AFP / GEORGES GOBETФлаг НАТО
Флаг НАТО - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
От представителей группы офицеров НАТО поступил ряд предложений.

 

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. В Кыргызстане 30-31 января побывали офицеры НАТО, сообщила пресс-служба Госкомитета по делам обороны.

Группу офицеров принял заместитель начальника Военного института Вооруженных сил КР Урустам Чойбеков в рамках программы Североатлантического альянса "Реформа и улучшение военного образования".

Встреча Райимберди Дуйшенбиева с главой ОДКБ - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке глава Генштаба встретился с руководством ОДКБ
Встреча состоялась на базе института. На ней присутствовали начальник отдела подготовки в области обороны и управления международными командами и вооруженных сил Германского командования Клаус Хюттержер, начальник отдела политики и безопасности НАТО в Брюсселе Свен Бернхард Гарейс и помощник военного атташе в Узбекистане Фельдбен Андрэ Селдрич. От кыргызской стороны присутствовали несколько офицеров Военного института и управления военного образования ГКДО.

Члены делегации ознакомились с организацией учебного процесса в вузе, учебно-материальной базой и задачами кафедр. Представители НАТО выдвинули предложения о совершенствовании методической подготовки преподавательского состава института на базе военных учебных заведений стран альянса, об организации и проведении совместных семинаров как в Кыргызстане, так и в государствах НАТО.

Делегация также предложила главе Военного института участвовать в работе ежегодной конференции начальников вузов стран — участниц НАТО.

Лента новостей
0