Женщина ударила девочку с синдромом Дауна — о скандальном видео из Оша

© AFP / JAY DIRECTOРебенок в больнице. Архивное фото
Ребенок в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным милиции, незнакомая женщина неадекватно отреагировала на то, что ее дочь и две девочки поссорились на игровой площадке.

БИШКЕК, 1 фев — Sputnik. Одна из девочек, которых ударила незнакомая женщина в развлекательном центре Оша, страдает синдромом Дауна, указано в комментариях под материалом Sputnik Кыргызстан в Facebook.

"Одна из пострадавших девочек — ребенок с синдромом Дауна. Когда в нашей стране начнут относиться к особенным деткам должным образом? Они такие же люди, как все мы, у нее такие же конституционные права, как у других граждан", — говорится в комментарии.

Ранее в YouTube появилось видео, где женщина ладонью бьет двух маленьких девочек. Инцидент произошел в одном из развлекательных центров Оша. По данным пресс-службы УВД города, данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков 29 января, когда поступило заявление от матери детей. Как оказалось, незнакомая женщина неадекватно отреагировала на то, что ее дочь и две девочки поссорились на игровой площадке.

Информацию о том, что одна из девочек страдает синдромом Дауна, подтвердил источник в местном отделении милиции.

Лента новостей
0