Ого! Провокационная фотосессия на кладбище КР и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМодель во время дефиле. Архивное фото
Модель во время дефиле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новый список вошли также впечатляющие снимки Кыргызстана из космоса, трюк, исполненный в центре Бишкека, ажиотаж в столичном супермаркете и откровения доктора о местной медицине.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Первая февральская среда напомнила нам, что зима властвует не только на календаре, но и на улице. Однако и в снег, и в зной рубрика "Ого!" выходит по расписанию. Отмотав события на неделю назад, редакция Sputnik Кыргызстан вспомнила, какие новости удивили кыргызстанцев больше всего. Выбрать из них лишь пять самых-самых было непросто, но у нас получилось.

1. Скандальный фотосет на кладбище. Казалось бы, кыргызстанцев не так просто возмутить: уж больно много разных поводов подкидывает нам судьба. Однако пост фотографа Артура Болжурова вызвал немалый резонанс. Мужчина опубликовал снимки девушки в купальнике, сделанные в 2008 году. Все бы ничего, вот только в качестве фона для фотосессии они выбрали могилы. Мало того, что неоднозначный ход рассердил многих пользователей социальных сетей, так он еще привлек внимание Управления внутренних дел Иссык-Кульской области.

2. Небывалый трюк в центре Бишкека. Каждый горожанин хотя бы раз проходил мимо силомера на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик и даже не задумывался, что на нем можно вытворять такие чудеса. Молодой человек выполнил удар ногой в стиле мастера боевых искусств Тони Джа, чем напомнил популярный фильм "Онг Банк". К текущему времени короткое, но эффектное видео набрало почти 69 тысяч просмотров. Навык парня впечатлил не только кыргызстанцев, но и пользователей из других стран.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @menwithhealth

3. Космические снимки Кыргызстана. Ни для кого не секрет, что наша страна славится завораживающими пейзажами. Правда, далеко не всем удается взглянуть на красоты республики с другого ракурса — из космоса. Астронавт Давид Сен-Жак подарил нам такую возможность, опубликовав снимок Кыргызстана, сделанный с Международной космической станции. Под фото канадец восхищенно описал свои впечатления. Взгляните и вы на эти фантастические красоты.

4. Крики и давка в столичном супермаркете. Залог успешной акции — хорошая скидка на востребованный товар. Пожалуй, к этим критериям стоит добавить контролируемость ажиотажа, ведь иногда он может перейти все границы, как это случилось несколько дней назад в одном из бишкекских супермаркетов. За кухонную утварь по выгодным ценам покупателям пришлось побороться, причем в прямом смысле. Как пояснили представители торгового центра, во время давки никто не пострадал.

5. Откровения профессора о медицине в КР. Эрнст Акрамов не нуждается в представлении: авторитету, заработанному доктором за долгие годы деятельности, позавидует любая медиаперсона. За его плечами более тридцати тысяч операций — профессор как никто другой знает о положении кыргызстанской медицины. Больше всего врача возмущают жулики, которые то и дело пытаются содрать с пациентов деньги. Об отношении к знахарям, о ненужных операциях и важности вскрытий он рассказал в интервью корреспонденту Sputnik Кыргызстан.

© Sputnik / Табылды КадырбековДоктор медицинских наук, профессор Эрнст Акрамов
Ого! Провокационная фотосессия на кладбище КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Доктор медицинских наук, профессор Эрнст Акрамов

Кстати, если вы вдруг случайно пропустили колумнистику Асель Минбаевой о приключениях в китайском аэропорту, рекомендуем исправить этот промах прямо сейчас.

Лента новостей
0