Нужно наказать обоих — секретарь Совбеза о перестрелке у КПП в Токмоке

© Sputnik / Табылды КадырбековНезаконное использования огнестрельного оружия
Незаконное использования огнестрельного оружия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ночью 26 января у КПП "Токмок-автодорожный" произошла перестрелка между предполагаемыми контрабандистами.

БИШКЕК, 7 фев — Sputnik. Оба участника перестрелки возле КПП "Токмок-автодорожный" должны быть наказаны, заявил на пресс-конференции секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев.

"Двое участников находятся под стражей. Следствие установит, кто стрелял первым. Но оба должны быть привлечены к ответственности, так как стреляли из травматического оружия, где не положено", — сказал Сагынбаев.

Ночью 26 января около КПП "Токмок-автодорожный" произошла перестрелка между предполагаемыми контрабандистами. По словам одного из пострадавших, на разборку приехал депутат Жогорку Кенеша по прозвищу Чемпион.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Перестрелка возле Токмока — глава МВД раскритиковал другие госорганы

В ГУВД Чуйской области сообщили, что никаких заявлений не поступало, но на основании публикаций в СМИ факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. Затем в Сети появилось видео, как мужчина показывает ранения на голове, ноге и спине, якобы полученные в результате той самой перестрелки. В милиции пояснили, что ранее его допрашивали в числе других свидетелей.

Позже стали известны имена двух участников перестрелки — Асхата Усенова и Дастана Бейшенкулова. Они обратились в больницы, оба арестованы на два месяца.

Лента новостей
0