Вклад молодых ученых в развитие науки обсудили в Бишкеке

© Sputnik / Табылды КадырбековПрокуратура в день выборов будет рассматривать немедленно жалобы граждан
Прокуратура в день выборов будет рассматривать немедленно жалобы граждан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С докладами выступили несколько экспертов.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Накануне, 8 февраля, в День российской науки состоялся круглый стол "Вклад молодых ученых в развитие науки", сообщает представительство Россотрудничества в Кыргызстане.

Мероприятие прошло в Российском центре науки и культуры, в числе соорганизаторов — Национальный исследовательский институт "Высшая школа экономики" и КРСУ.

Международная олимпиада Высшей школы экономики - Sputnik Кыргызстан
Школьники из Кыргызстана победили на международной олимпиаде — фото
Работу круглого стола открыл руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов, который поздравил участников с Днем российской науки. Он отметил, что Россия дала миру плеяду великих умов, чьи открытия оказали огромное влияние на современную жизнь. Сегодня в российскую науку активно вовлекается молодежь, и это показатель ее поступательного развития.

С докладами выступили заведующая кафедрой публичной политики НИУ ВШЭ Нина Беляева, доцент кафедры ЮНЕСКО по изучению мировой культуры и религий КРСУ Денис Брусиловский, заместитель декана по учебной работе факультета международных отношений КРСУ Алексей Куликовский.

Советник управления по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ Алексей Белов провел для студентов и учащихся колледжа КРСУ деловую игру "Территориальный брендинг".

Лента новостей
0