Кыргызстанка отправила мужчине фото в халате и нарвалась на его жену

© AFP / CRISTINA QUICLERЖенщина в халате делает селфи. Архивное фото
Женщина в халате делает селфи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Женщина объяснила поступок тем, что отношения ее мужа и коллеги рушили ее семью. У супругов трое детей.

БИШКЕК, 14 фев — Sputnik. Кыргызстанке дали условный срок за избиение коллеги мужа, говорится в акте, опубликованном на сайте Верховного суда КР.

Драка произошла 13 октября 2018 года примерно в 22:15 на территории аэропорта близ Бишкека. В документе указано, что 33-летняя кыргызстанка С. М. намеренно приехала туда, чтобы разобраться с Э. А. Со слов подсудимой, она случайно увидела переписку с ее мужем, где Э. А. отправила свои фотографии в халате. Она сказала, что неоднократно просила супруга и ее коллегу прекратить общение, но просьбы были тщетны.

С. М. объяснила, что отношения мужа с Э. А. рушили ее семью. Она решила встретиться с коллегой супруга, когда они стали работать в одной смене, сказала подсудимая.

Невеста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что грозит супругам за измену — голая правда о брачных контрактах в КР
При встрече С. М. схватила Э. А. за лицо и несколько раз ударила. Согласно показаниям пострадавшей и свидетеля, Э. А. потеряла сознание и очнулась в медсанчасти, куда ее отнесли коллеги.

Судмедэкспертиза установила, что пострадавшая получила телесные повреждения, характеризовавшиеся кровоподтеками на левом плече. По степени тяжести это расценивается как легкий вред здоровью.

Подсудимую С. М. признали виновной по части 1 статьи 234 "Хулиганство, то есть умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок или нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием либо угрозой его применения, а равно с уничтожением или повреждением имущества" Уголовного кодекса КР (в прежней редакции).

При вынесении приговора суд учел, что С. М. ранее не была судима и имеет на иждивении троих детей.

Суд постановил назначить ей год лишения свободы условно и выплатить пострадавшей 2 520 сомов в качестве материального ущерба, потому что она порвала Э. А. форменную одежду.

При этом суд отказался признавать подсудимую виновной в сопротивлении представителю власти или иному лицу, охраняющему общественный порядок, так как Э. А. занималась исключительно личным досмотром багажа и пассажиров.

Лента новостей
0