Таксист из КР расплакался, увидев родных после выхода из тюрьмы в Москве. Видео

© Фото / АГН "Москва" / Сергей ВедяшкинСуд над таксистом Анарбеком уулу Чынгызом, сбившим пешеходов в центре Москвы. Архивное фото
Суд над таксистом Анарбеком уулу Чынгызом, сбившим пешеходов в центре Москвы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В июне прошлого кыргызстанец, работавший в российской столице таксистом, сбил пешеходов — пострадали семеро. Водителя приговорили к 1,6 года принудительных работ.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. В Сети появилось видео встречи кыргызстанца Чынгыза Анарбек уулу, который вышел на свободу в Москве, с родными.

Кадры опубликованы на странице председателя общественного объединения "Замандаш" Женишбека Молдокматова.

Первой к Чынгызу подбежала младшая сестра. Она обняла его, начала целовать, а потом заплакала. После подошли другие родственники и друзья. На глазах у молодого человека появились слезы.

Таксист из Кыргызстана работающий в Москве Кайрат Тентимишев - Sputnik Кыргызстан
Боялся бросить тень на наш народ — таксист, вернувший сумку через 8 часов
16 июня 2018 года в Москве водитель такси Чынгыз Анарбек уулу не справился с управлением и наехал на пешеходов. Пострадали семь человек: два мексиканца, двое граждан Азербайджана, двое россиян и один украинец.

11 октября Тверской районный суд назначил кыргызстанцу наказание в виде одного года и шести месяцев принудительных работ с удержанием 15 процентов зарплаты в доход государства. Его на три года лишили права водить авто. 8 февраля Смоленский областной суд постановил выпустить Анарбек уулу на свободу досрочно. Согласно закону, он 10 дней находился под стражей, а 19 февраля был освобожден.

У нас есть интервью с Чынгызом Анарбек уулу после его освобождения.

Лента новостей
0