Ого! Изнанка жизни популярной красотки из КР и еще 4 события, удивившие нас

© AP Photo / Rich FuryДевушка в короткой юбке. Архивное фото
Девушка в короткой юбке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В список также вошли необычные названия кыргызстанских сел, хваткие молодые бизнесмены, автоинспектор, оштрафовавший напарника, и массовые увольнения чиновников.

БИШКЕК, 20 фев — Sputnik. На календаре очередная среда, а значит, редакция Sputnik Кыргызстан по традиции вспоминает новости, которые больше всего будоражили умы сограждан последнюю неделю.

1. Неординарные названия сел. Если вы когда-нибудь жили или останавливались в селе Шибе, можете смело хвастать, что побывали в "Швейцарии" — именно так неофициально называют это живописное место. Находится оно в Чон-Алайском районе Ошской области. Кстати, в Кыргызстане еще есть "Индия", "Тайвань" и даже собственный "Париж".

2. Небывалый случай в центре столицы. Кажется, бишкекчан уже ничего не удивляет, разве что работающие законы... Некоторые пользователи социальных сетей до сих пор не верят, что сотрудник УОБДД выписал напарнику штраф за неправильную парковку. Правда, справедливость восторжествовала не без помощи активиста Эртая Исакова, который обнаружил нарушение, указал на него автоинспекторам и снял происходящее на видео. В комментариях юзеры шутят, что на самом деле милиционер просто проиграл спор.

3. Предпринимательская жилка молодых кыргызстанцев. Если вы спите и видите, как открываете свое дело и купаетесь в прибыли, этот материал послужит для вас подспорьем. Жанболот Эламаман Уулу и Талгат Жаныбаев не понаслышке знают, что значит пересчитывать мелочь в карманах и радоваться бутылке колы как подарку. Зато сегодня у парней десяток интернет-магазинов, два бутика и даже свой часовой бренд. Правда, на пути к успеху они столкнулись с немалым количеством трудностей, о которых рассказали в интервью нашему корреспонденту.

© Sputnik / Табылды КадырбековПредприниматели Жанболот Эламан уулу и Талгат Жаныбаев
Ого! Изнанка жизни популярной красотки из КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Предприниматели Жанболот Эламан уулу и Талгат Жаныбаев

4. Обратная сторона популярности. Какая девушка не мечтает стать звездой Instagram: это же сотни комплиментов и поклонников! Однако повсеместное обожание вмиг может обернуться настоящей травлей. Айжан Асемова, как никто другой, знает, что такое известность в соцсетях и какие последствия она влечет. Девушка столкнулась с волной негативных комментариев в свой адрес: анонимные пользователи без умолку обсуждали внешность модели без макияжа.

© Sputnik / Табылды КадырбековInstagram-блогер Айжан Асемова
Ого! Изнанка жизни популярной красотки из КР и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Instagram-блогер Айжан Асемова

5. Возможные увольнения в госаппарате. Бурную реакцию вызвала в социальных сетях инициатива вице-премьера Кубатбека Боронова. Он предложил наказать несколько районных акимов: одних ждет увольнение, других — выговор. Однако некоторые пользователи Facebook скептично отнеслись к этому, посчитав, что подобная мера мало что изменит.

Кстати, вдогонку еще одна популярная новость: синоптики обещают, что март будет в Кыргызстане аномально теплым.

Лента новостей
0