Поврежденную милиционером камеру "Безопасного города" отправят в Ставрополь

© Sputnik / Нурис АлымбаевПередвижной аппаратно-программный комплекс для фиксации нарушений Правил дорожного движения "Автопатруль радар"
Передвижной аппаратно-программный комплекс для фиксации нарушений Правил дорожного движения Автопатруль радар - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Поврежденная камера одна из 20 работающих в Бишкеке и Чуйской области.

БИШКЕК, 22 фев — Sputnik. Поврежденную переносную камеру фиксации нарушений ПДД проекта "Безопасный город" в ближайшее время отправят на завод-изготовитель в Ставрополь, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в компании "Вега".

Ранее в редакцию Sputnik Кыргызстан читатель прислал видео момента, как неадекватный водитель пытается отобрать и разбить переносную камеру фиксации нарушений ПДД (треногу) проекта "Безопасный город". Произошло это накануне, 21 февраля, в селе Беш-Кунгей.

© © видео очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуАгрессивный водитель пытался разбить камеру "Безопасного города". Видео
Поврежденную милиционером камеру Безопасного города отправят в Ставрополь - Sputnik Кыргызстан
Агрессивный водитель пытался разбить камеру "Безопасного города". Видео

Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что известно о милиционере, пытавшемся разбить камеру "Безопасного города"
В пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 119 "Мелкое хулиганство" Кодекса КР о проступках. В ходе досудебного производства сотрудники милиции установили личности мужчин. Выяснилось, что один из них сотрудник отдела охраны одного из районов Бишкека.

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан, что милиционер командует взводом ГУГССО. На момент инцидента он находился в отпуске, на работу должен был выйти сегодня, 22 февраля. Кроме того, стало известно, что герой скандального видео ранее работал в Службе безопасности МВД (ныне Служба внутренних расследований).

"Согласно техническим характеристикам аппарата, его показания могут быть неточными после манипуляций со стороны мужчины, пытавшегося сломать ее", — сказали в компании "Вега".

После произошедшего переносная камера фиксации нарушений ПДД проекта "Безопасный город" сразу же была снята с линии. На данный момент компания "Вега" готовит аппарат к отправке на завод-изготовитель в Ставрополе. Там специалисты должны дать оценку техническому состоянию камеры, после чего будет ясно, во сколько обойдется ремонт. Поврежденная камера одна из 20 работающих в Бишкеке и Чуйской области.

Лента новостей
0