Меценат из РФ передал 74 тонны стройматериалов для детдома на Иссык-Куле

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПуск обжиговой печи на "Ревдинском кирпичном заводе" в Свердловской области
Пуск обжиговой печи на Ревдинском кирпичном заводе в Свердловской области - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Летчики авиабазы "Кант" доставили блоки со стройматериалами на Иссык-Куль.

БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Военные летчики авиабазы ОДКБ "Кант" передали 74 тонны строительных материалов для строительства корпуса детского дома "Мээрим булагы" в Иссык-Кульской области, сообщила пресс-служба авиабазы.

В пресс-службе рассказали, что по вопросу расширения жилплощади администрация приюта неоднократно обращалась к общественности за помощью.

Одним из откликнувшихся на просьбу стал меценат со Среднего Урала, передавший стройматериалы настоятелю храма Святого Благоверного князя Александра Невского при авиабазе "Кант", помощнику командира по работе с верующими военнослужащими иерею Евгению Циклаури.

Отправленные из Екатеринбурга блоки были разгружены и отправлены в Иссык-Кульскую область силами военнослужащих авиабазы. В дальнейшем руководство детского дома планирует построить жилой комплекс для проживающих там детей и воспитателей. На сегодня в приюте проживают 18 воспитанников.

Лента новостей
0