Сколько кыргызстанцев пострадало при инциденте на границе, сообщил Минздрав

© Фото / пресс-служба МВД КРСотрудники правоохранительных органов на кыргызско-таджикском участке границы около сел Аксай (Кыргызстан) и Мехнатабад (Таджикистан)
Сотрудники правоохранительных органов на кыргызско-таджикском участке границы около сел Аксай (Кыргызстан) и Мехнатабад (Таджикистан) - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ведомство также рассказало о состоянии пострадавших. Их навестили представитель МЗ и глава МВД.

БИШКЕК, 16 мар — Sputnik. Министерство здравоохранения КР сообщило о состоянии пострадавших в ходе конфликта на кыргызско-таджикской границе.

Сегодня, 16 марта, представитель Минздрава Бактыгуль Исмаилова навестила пострадавших, которые находятся в Баткенской областной объединенной больнице, и ознакомилась со схемой лечения.

"Один из пострадавших сейчас в реанимации, его состояние тяжелое, но стабильное. Еще двое — в отделении травматологии, их состояние стабильное. Все необходимые лекарственные средства и изделия медицинского назначения имеются. Вчера врачи Ошской межобластной объединенной больницы (торакальный хирург, реаниматолог, хирург) были приглашены для проведения консультаций и корректировки схемы лечения", — говорится в сообщении Минздрава.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев проверил личный состав и вместе с сотрудниками продолжил нести службу в усиленном режиме на границе с Таджикистаном - Sputnik Кыргызстан
Министр Джунушалиев с подчиненными нес службу на границе — МВД
Пострадавших также навестил министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев. Как сообщает пресс-служба МВД, он подробно интересовался состоянием раненых и пожелал им скорейшего выздоровления. Министр пообещал, что ведомство окажет пациентам необходимую помощь. Известно, что среди пострадавших есть милиционер-водитель ОВД Баткенского района, который получил огнестрельное ранение в ногу.

Джунушалиев особо отметил работу врачей Баткенской областной больницы, оказавших первую помощь раненым.

Конфликт между жителями сел Аксай (Кыргызстан) и Мехнатабад (Таджикистан) разгорелся 13 марта: люди бросали друг в друга камни. 14 марта жители приграничных сел вновь закидали друг друга камнями. Сейчас обстановка на границе стабильная.

Лента новостей
0