Родители детей-аутистов ищут деньги, чтобы пригласить специалистов в КР

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкГлавная героиня фильма "В ауте" Соня Шаталова
Главная героиня фильма В ауте Соня Шаталова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В апреле родители особенных детей проведут несколько благотворительных мероприятий. Деньги пойдут на приглашение специалистов.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Родители детей-аутистов планируют пригласить зарубежных специалистов в Кыргызстан, сообщает общественный фонд "Аутизм Победим KG".

2 апреля — во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма — фонд совместно с инициативными родителями особенных детей проведет ряд благотворительных мероприятий.

Воспитанник детского дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Военные базы ОДКБ "Кант" помогли центру для детей-аутистов
В программу входят концерт с участием представителей отечественного шоу-бизнеса, который состоится в "Асанбай центре" 2 апреля в 18:30 (билеты можно приобрести в фонде), и спортивное мероприятие при поддержке Федерации футбола КР 13 апреля.

Как рассказала основательница фонда Анара Даниярова, хочется, чтобы все кыргызстанцы узнали, что такое аутизм, и изменили свое отношение к этим детям, относились с пониманием к их родителям.

"А родителям аутистов, которые не знают, как помочь своему ребенку, надо не прятаться, не терять золотое время и не стесняться помощи. На вырученные от концерта средства мы хотим пригласить специалистов из Москвы и Европы, чтобы они научили нас и помогли детям", — говорится в сообщении.

Также состоится семейная спортивная эстафета с участием детей-аутистов для повышения информированности общественности об этом заболевании и привития толерантности.

Лента новостей
0