Видео "похищения" парня в Бишкеке — подробности шутки от ГУВД

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Правоохранители установили и задержали пятерых молодых людей.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. Сотрудники УВД Свердловского района столицы задержали пятерых парней, из-за шутки которых объявили план "Перехват", сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Бишкека.

Во вторник вечером источники в правоохранительных органах сообщили Sputnik, что 1 апреля в 22:45 на пересечении проспекта Чуй и улицы Гоголя трое неизвестных, применив силу, усадили парня в машину и уехали. Очевидцы происшествия позвонили в милицию и сообщили о похищении. Правоохранители прибыли на место и установили, что парня похитили на серебристом автомобиле марки Mercedes-Benz. Момент инцидента попал на видео. Позже в пресс-службе ГУВД сообщили, что это был первоапрельский розыгрыш.

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека сегодня сказали, что факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 1 статьи 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.

"По Бишкеку ввели план "Перехват", были задействованы соответствующие службы ГУВД. Личный состав службы криминальной милиции УВД Свердловского района незамедлительно принял меры по оперативно-разыскным мероприятиям для установления и задержания неизвестных лиц и автомашины, причастных к похищению человека", — говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось установить личности и задержать четверых 17-летних парней и одного 18-летнего. По данным пресс-службы ГУВД, заранее спланировали похищение парня для того, чтобы разыграть прохожих. Сейчас сотрудники Свердловского УВД проводят необходимые следственные действия.

Лента новостей
0