Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке пройдет шествие "Бессмертного полка". Когда, где и во сколько

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники шествия "Бессмертный полк" в Бишкеке. Архивное фото
Участники шествия Бессмертный полк в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Организаторы ежегодной акции рассказали, когда начнется движение полка и откуда.

БИШКЕК, 4 апр — Sputnik. В Бишкеке традиционно состоится шествие "Бессмертного полка", сказала на пресс-конференции в агентстве Sputnik Кыргызстан координатор движения Зульфира Хайбуллина.

Несколько тысяч человек пели хором! Видео Бессмертного полка в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Несколько тысяч человек пели хором! Видео "Бессмертного полка" в Бишкеке
Движение начнется 9 мая в 10:00 от парка имени Даира Асанова (Южные ворота). Участники пройдут по улице Байтик Баатыра/Абдрахманова до Фрунзе, затем дойдут до Вечного огня на площади Победы. Длина маршрута — 6,6 километра.

На время шествия улицы перекроют, милиция будет обеспечивать безопасность. "Бессмертный полк" возглавят духовой оркестр столичной мэрии и курсанты Национального военного лицея. Хайбуллина отметила, что в Бишкеке акция пройдет уже пятый раз.

"При этом только парадом дело не ограничивается. Работа с людьми идет весь год. На сайте "Бессмертного полка", на странице в Facebook постоянно ведется переписка. Люди ищут информацию о родных и близких, погибших в годы Великой Отечественной войны", — отметила Хайбуллина.

Акция "Бессмертный полк" приурочена к Дню Победы. С каждым годом она приобретает все большую популярность. Если в 2014 году в столице в ней участвовало около тысячи человек, то в 2018-м — уже около 45 тысяч.

Лента новостей
0