Ого! Слезы фаната Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас

© Sputnik / Табылды КадырбековВстреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке
Встреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке также оказались хоккейная сборная КР, трогательная история рождения четверняшек, политики-"кочевники" и видеообращение известной певицы.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Пока за окном шумит апрельский дождь, редакция Sputnik Кыргызстан вспоминала самые обсуждаемые события последней недели, которые будоражили умы и сердца сограждан. Так в очередную весеннюю среду на свет появился новый выпуск рубрики "Ого!".

Обидный инцидент со сборной КР по хоккею. Наши спортсмены блестяще проявили себя в рамках отборочных игр чемпионата мира: кыргызстанские хоккеисты уверенно обыграли сборную Кувейта, справились с командой Таиланда, одержали победу над сборной Боснии и Герцеговины и одолели соперников из Гонконга. В матче с командой ОАЭ кыргызстанцы тоже порадовали соотечественников итоговым счетом, что давало нашим спортсменам шанс на участие в мировом первенстве. 

© Sputnik / Сергей АладьевФедерация хоккея КР о скандале при отборе на ЧМ — прямой эфир
Ого! Слезы фаната Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Федерация хоккея КР о скандале при отборе на ЧМ — прямой эфир

Однако четыре победы национальной сборной были аннулированы. Причиной стала дисквалификация члена команды Александра Титова, хотя изначально игрок был допущен к матчам. Глава Федерации хоккея КР отметил, что решение будет оспорено. Тем временем кыргызстанцы в социальных сетях поддерживают команду, подчеркивая, что гордятся ею.

Большое пополнение в семье кыргызстанцев. Эта теплая новость растопила сердца граждан: у супругов Азамата Сманова и Нурайым Рысмат кызы родились сразу четыре малыша — мальчик и три девочки. Как вспоминает молодая мать, результаты УЗИ сначала "пророчили" ей близнецов, потом тройню… Все были шокированы, когда обследование показало, что женщина носит четырех детей. Президент КР выделил молодым родителям 2 миллиона сомов, так что теперь семья может переселиться из съемной квартиры в дом. В комментариях под публикацией кыргызстанцы поздравили супругов, пожелав новорожденным счастья и здоровья. 

© Sputnik / Таалайгуль УсенбаеваНурайым Рысмат кызы, которая родила четверню в Бишкеке
Ого! Слезы фаната Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Нурайым Рысмат кызы, которая родила четверню в Бишкеке

"Кочующие" политики. Ни для кого не секрет, что кыргызстанские политики нередко переходят из партии в партию по разным причинам. Корреспондент Sputnik определил десять известных политических деятелей, которые сменили не менее трех партий. В список вошли Акылбек Жапаров, Аскар Салымбеков, Бакыт Торобаев и другие.

Калпак на Валентине Шевченко и слезы фаната. Приезд прославленной спортсменки в Кыргызстан стал одним из самых обсуждаемых событий недели. В частности, внимание пользователей соцсетей приковал головной убор, подаренный чемпионке UFC. Многие комментаторы были возмущены тем, что на женщину надели калпак; однако некоторые посчитали презент уместным и не противоречащим традициям. Как позже объяснили организаторы встречи, подарок Шевченко вручил один из поклонников. Кстати, социальные сети удивила и эмоциональная реакция другого фаната спортсменки на встречу с кумиром: молодой человек не смог сдержать слез. Пользователи отметили его искренность. 

© Sputnik / Табылды КадырбековВстреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке
Ого! Слезы фаната Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Встреча чемпионки UFC Валентины Шевченко с фанатами в Бишкеке

Обращение солистки группы "Город 312". Множество просмотров собрало видео, где популярная певица Ая (Светлана Назаренко) призывает кыргызстанцев, проживающих в России, воспользоваться миграционной амнистией. До 22 апреля этого года незаконно пребывающие в РФ мигранты из КР смогут выехать из страны и вернуться обратно, за что их не привлекут к ответственности. По возвращении в Россию кыргызстанцы будут вправе легализовать свое пребывание там. В социальных сетях певицу похвалили и поблагодарили за неравнодушие.

© Facebook/ Государственная служба миграции Кыргызской РеспубликиСолистка группы "Город 312" обратилась к кыргызстанцам в России. Видео
Ого! Слезы фаната Валентины Шевченко и еще 4 события, удивившие нас - Sputnik Кыргызстан
Солистка группы "Город 312" обратилась к кыргызстанцам в России. Видео

А еще в Кыргызстане выбрали самую красивую женщину. Фотографии участниц конкурса смотрите в этом материале.

Лента новостей
0