Выборы президента Украины — сколько человек проголосовало в Бишкеке

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкИзбиратель во время голосования на одном из избирательных участков в день второго тура выборов президента Украины.
Избиратель во время голосования на одном из избирательных участков в день второго тура выборов президента Украины. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Из-за временной разницы единственный избирательный участок Украины в Кыргызстане закрылся в 20:00 по бишкекскому времени.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. 52 человека проголосовали на выборах президента Украины на избирательном участке в посольстве в Бишкеке. Об этом Sputnik Кыргызстан рассказала глава УИК Инна Беленькая.

В Кыргызстане работал только один избирательный участок под номером № 900040 в посольстве. По словам Беленькой, он открылся в 8:00 по бишкекскому времени и закрылся в 20:00.

"Никаких происшествий не было. Проголосовали 52 человека из 140, которые были в списке", — рассказала глава комиссии.

Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский во время дебатов с действующим президентом Украины, кандидатом в президенты Петром Порошенко в НСК Олимпийский - Sputnik Кыргызстан
За Зеленского голосуют более 70 процентов избирателей — экзитпол
Первый тур выборов президента прошел 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал тогда необходимого для победы в первом туре числа голосов. На пост главы государства претендовали 39 кандидатов, что является рекордом. Президент Украины избирается на пять лет.

Второй тур был назначен на 21 апреля. В нем принимают участие кандидаты Петр Порошенко и Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

На Украине голосование завершится в 20:00 по местному времени (23:00 бшк).

Лента новостей
0