Ветераны ВОВ смогут бесплатно летать рейсами "Аэрофлота" в мае 2019 года

© Sputnik / Юлия Честнова / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании "Аэрофлот". Архивное фото
Самолет авиакомпании Аэрофлот. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Получить бесплатные авиабилеты можно по 12 мая включительно.

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 3 по 12 мая текущего года будет бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны, говорится на сайте организации.

Оформить льготные билеты можно с апреля до 12 мая. Акция распространяется на ветеранов ВОВ всех категорий, инвалидов войны и бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

"Предоставляется возможность перелета по любому маршруту внутри России и между пунктами в Азербайджане, Армении, Беларуси, Кыргызстане, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Литве, Молдове, Грузии и аэропортами в России", — говорится в релизе.

Празднование 100 летия ветерана ВОВ Токоя Садырова в селе Чон-Арык - Sputnik Кыргызстан
Аксакалу исполнилось 100 лет! Нам раскрыли секрет долголетия ветерана ВОВ
Ветеранам категории "Участник ВОВ" и "Инвалид ВОВ" дополнительно дается возможность перелета из пунктов РФ и аэропортов в странах СНГ, Прибалтики, Грузии в авиаузлы следующих стран Европы: Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии, Чехии.

Авиакомпания отмечает, что акция проводится постоянно с 2001 года. За это время возможностью воспользовались 90 тысяч человек.

Лента новостей
0