Кыргызстанцы высмеивают замглавы ГУОБДД за неумение пристегиваться. Видео

© Sputnik / Асель АкматалиеваЗаместитель начальника ГУПМ МВД КР Ыманалы Саркулов
Заместитель начальника ГУПМ МВД КР Ыманалы Саркулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ыманалы Саркулов призвал автомобилистов пристегиваться, но сам сделал это неправильно.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. В кыргызстанском сегменте социальных сетей активно распространяется видео с заместителем начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Ыманалы Саркуловым.

Записью поделился и пользователь Facebook Жылдыз Курманбеков. 

На видео Саркулов стоит рядом с машиной, смотрит в объектив камеры и обращается к соотечественникам.

"Не ради автоинспекторов или во избежание штрафов, а ради своего здоровья и безопасности граждан призываю водителей и всех кыргызстанцев пользоваться ремнем безопасности", — говорит он.

После замглавы ГУОБДД садится за руль и пытается пристегнуть ремень безопасности не от плеча, а через живот, но ему это не удается. К милиционеру быстро приближается мужчина в штатском и помогает решить проблему.

Кыргызстанцы активно обсуждают видео и высмеивают действия милицейского начальника.

Саркулов известен, в частности, своим заявлением, что снимать на видео автоинспекторов во время несения службы категорически запрещено и если подобные записи появятся в Сети, на автора могут подать в суд. После этого заявления в Генпрокуратуре отметили, что подобные высказывания должностных лиц недопустимы, так как законодательство не предусматривает запрет на фото- и видеосъемку сотрудников ГУОБДД при несении ими службы и дальнейшую публикацию кадров. 

Ранее Саркулов исполнял обязанности руководителя ГУОБДД.

Лента новостей
0