Ого! Громкое заявление Райыма Миллиона и еще 4 события, удивившие Кыргызстан

© Sputnik / Табылды КадырбековШествие "Бессмертного полка" в 2019 году в Бишкеке. Архивное фото
Шествие Бессмертного полка в 2019 году в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В новом списке также оказались впечатляющее шествие "Бессмертного полка", судебный приговор жителю Токмока, очень высокие кыргызстанцы и выступление нашей соотечественницы на международном конкурсе красоты.

БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. До начала лета осталось всего две недели — в честь этой жаркой среды редакция Sputnik Кыргызстан определила пятерку популярных новостей, которые не смогли оставить равнодушными пользователей социальных сетей. Читайте новый выпуск рубрики "Ого!" и будьте в курсе самых обсуждаемых событий, произошедших в стране за прошедшие семь дней.

Заявление Райымбека Матраимова. Уже не первый раз за последнее время в центре внимания кыргызстанцев фигура бывшего заместителя главы Государственной таможенной службы КР Райымбека Матраимова, известного как Райым Миллион. Он записал видеообращение к Алмазбеку Атамбаеву, в котором пообещал не сидеть сложа руки, если экс-президент "не прекратит голословно его очернять". По мнению бывшего зампреда ГТС, Атамбаев перешел все рамки дозволенного в человеческих отношениях. Тем временем в СДПК отреагировали на заявление Матраимова, призвав его раскрыть источники своих доходов

© YouTube / Новостной Портал LifeМындан ары жөн отурбайм! Раим Матраимов Алмазбек Атамбаевге кайрылган видео
Ого! Громкое заявление Райыма Миллиона и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Мындан ары жөн отурбайм! Раим Матраимов Алмазбек Атамбаевге кайрылган видео

Суровый приговор суда. Бурную реакцию кыргызстанцев вызвал случай, произошедший в Токмоке. За грабеж аптеки мужчину осудили на пять лет лишения свободы и обязали выплатить штраф в размере 70 тысяч сомов. Все бы ничего, однако обстоятельства дела смутили Кырнет. Осужденный искал деньги для лекарства своим детям и, подвыпивши, зашел в аптеку, где предложил оставить куртку в залог, чтобы купить препараты. Получив отказ, мужчина выкрал из кассы деньги. Осознав свою вину, он решился на явку с повинной и возместил ущерб. Раскаявшегося кыргызстанца простила аптекарь, но не Фемида.

Рост самых высоких кыргызстанцев. Пожалуй, следующая новость особенно заслужила место в рубрике "Ого!", ведь именно такую реакцию у наших граждан вызвала подборка высоких соотечественников. Возглавил рейтинг Сергей Ильин, чей рост составил ни много ни мало 2 метра 25 сантиметров! Также в топ мужчин-великанов вошли спортсмены, участники этнофестивалей и член команды КВН "Азия MIX". Среди женщин самой высокой кыргызстанкой оказалась Чолпон Сатыкеева — 1 метр 93 сантиметра. 

© Фото / предоставлено Сергеем ИльинымУчастник команды "Азия Mix" Марат Джуманалиев и баскетболист Сергей Ильин
Ого! Громкое заявление Райыма Миллиона и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Участник команды "Азия Mix" Марат Джуманалиев и баскетболист Сергей Ильин

Грандиозное шествие "Бессмертного полка". В прошлый четверг вся страна отмечала День Победы. Праздник ознаменовался впечатляющим шествием, в котором, по данным ГУОБДД, приняло участие свыше 50 тысяч человек. Бишкекчане прошли путь от Южных ворот до площади Победы, держа портреты участников Великой Отечественной войны. Эмоциональные фото и видео с акции тронут даже самое черствое сердце. Кстати, если вас тоже заинтересовала личность молодого человека, который "соседствовал" в марше с Сооронбаем Жээнбековым, то у нас есть ответ и на этот любопытный вопрос

© Sputnik / Эмиль Садыров , Михаил ДудинШествие 50 тыс человек — как прошел "Бессмертный полк" в Бишкеке. Видео
Ого! Громкое заявление Райыма Миллиона и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Шествие 50 тыс человек — как прошел "Бессмертный полк" в Бишкеке. Видео

Красавица из КР на международном конкурсе. Пожалуй, редкая неделя обходится у кыргызстанцев без новости об очередном бьюти-состязании. Недавно в Турции состоялся фестиваль красоты, моды и таланта Universe Beauty — 2019. Кыргызстанку Каныкей Аилчиеву удостоили Гран-при этого конкурса. Ее конкурентками были  представительницы 30 стран. 

© Фото / Бахтияр АкматовФестиваль красоты, моды и таланта Universe Beauty — 2019
Ого! Громкое заявление Райыма Миллиона и еще 4 события, удивившие Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Фестиваль красоты, моды и таланта Universe Beauty — 2019

Обязательно прочитайте историю жизни кыргызстанца, которая смело могла бы лечь в основу сюжета фильма или книги. Именитый боксер Валерий Гришковец испытал немало трудностей, о которых откровенно рассказал корреспонденту Sputnik Кыргызстан. 

Лента новостей
0