Бишкекчанка устроила скандал, чтобы не платить за ресницы, — визажист

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВизажист наности макияж девушке. Архивное фото
Визажист наности макияж девушке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Бишкекчанка устроила скандал, чтобы не платить за ресницы — визажист Каждую неделю мы рассказываем о том, что выводит из себя специалистов разных профессий. На этот раз публикуем откровения бишкекских лэшмейкеров (занимаются наращиванием ресниц).

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Как не стоит вести себя у бишкекского лэшмейк-мастера, а также о чем не стоит даже заикаться, лежа на кушетке у них, рассказали столичные творцы открытых взглядов, повелители пинцетов и маленьких искусственных ресничек — мастера по наращиванию.

Несерьезное отношение

Для начала хочу озвучить самые частые вопросы, которые задают мне близкие:

1. Когда ты себе работу нормальную найдешь, по профессии? Мы что, зря платили за твою учебу в университете? Все одноклассники уже на госслужбе, а ты женщинам в глаза тычешь пинцетом, ерунду какую-то приклеиваешь.

2. Кем будешь, когда вырастешь?

3. Ой, да чему там учиться! Можно подумать, это очень сложно — ресницы клеить.

Пресс-конференция правительства о страховой компании - Sputnik Кыргызстан
Бизнесмен просил перевести похабное предложение — что бесит переводчика из КР
Это далеко не все, что мне приходится слышать относительно того, чем я занимаюсь. Предел наступает тогда, когда меня начитают стыдить. Люди считают, что это не работа и тем более не дело всей жизни. Они, не стесняясь, пренебрежительно высказываются о моем деле. Только мне совсем не ясно, в чем причина такого отношения. В том, что я не сижу в офисе? В том, что честно призналась, что профессия, которой посвятила пять лет (я про университет), мне не подходит?

Это сложная работа, она требует большой концентрации и терпения. И просто так плевать человеку в душу и говорить, что он не вырос и занимается ерундой, — это высшая степень невоспитанности.

Нахлебники

Открою секрет: в Бишкеке хорошие мастера по наращиванию зарабатывают 600-1 500 долларов в месяц. Если учитывать, что средний заработок по стране не превышает 400 долларов, это отличная зарплата. Когда люди узнают, сколько ты получаешь, они меняют отношение к тебе и твоей работе. У тебя же много денег, и ты всегда можешь поделиться, одолжить, подарить их просто так. Я зарабатываю деньги честным трудом, и такое отношение ко мне и моим средствам очень не по душе.

Я не раз попадала в ситуации, когда мужчины считали меня выгодной невестой. Один парень даже сказал, что, если поженимся, он первое время не будет работать и мы будем жить на мою зарплату. Конечно, я не стала терпеть такого потребительского отношения.

Любители дешевизны

Участник соревнований по бодибилдингу перед выступлением. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Присылают интимные фото! Что бесит бишкекского SMM-специалиста
Средняя стоимость бьюти-процедуры — около 1 500 сомов. В начале "ресничной карьеры" мастера должны набить руку, поэтому устраивают акции: наращивание ресниц за 500 сомов. Мои клиенты, как и все смертные, клюют на удочку дешевизны и идут на наращивание по акции. Поймите, бесплатный или дешевый сыр никогда не будет хорошим. Мастер набивает руку, и вы ему нужны только для того, чтобы наработать технику и скорость. Поэтому не удивляйтесь, что после такой процедуры ваши ресницы отвалятся.

Жмоты

Женщины, которые предпочитают наращенные ресницы макияжу, знают, насколько процедура Lashmake упрощает жизнь. С утра можно позволить себе поспать подольше, а к вечеру тушь не осыпается под глазами. При должном уходе свои ресницы не портятся! Но даже среди тех, кто всегда приходит на процедуру, найдутся те, кто постоянно просит о скидке… Мне самой становится неловко. Однажды девушка оставила у меня свой паспорт, сказала, что это залог. Я была в шоке, если честно. Если вы не располагаете нужной суммой, как минимум глупо идти на процедуру и постфактум ставить мастера в неудобное положение.

Однажды клиентка, у которой не было денег, после наращивания устроила скандал. Заявила, что я сделала не то, что она хотела, и вообще испортила ее прекрасное лицо. Начала кричать на меня, материться, на ее истерику сбежались все соседи. В итоге, наоравшись вдоволь, дамочка сказала, что не заплатит ни копейки, и ушла, хлопнув дверью.

Горе-мастера

Фриланс по-кыргызски — от программиста до стриптизерши - Sputnik Кыргызстан
Мажор закатил мне скандал и "кинул" на деньги — крик души дизайнера из КР
Знаете, как отличить хорошего мастера от плохого? У первого вы не испортите свои ресницы даже через год после регулярной носки искусственных. Правильное наращивание не портит "родные" ресницы, более того, их таким образом можно восстановить. Однако, если мастер работает недобросовестно, ваши глаза будут похожи на лысину Розенбаума.

Даже если я устала, делаю работу по максимуму качественно, чего не могу сказать о других мастерах. Люди либо не умеют работать качественно, либо банально ленятся. Я уже год сама не могу найти хорошего мастера, к которому могла бы записаться, а все потому, что у нас большинство лэшмейкеров работают отвратительно.

К счастью, мне ресницы еще не испортили, но как часто я встречаю женщин, у которых вместо ресниц — ничего.

Лента новостей
0